Erfolgreiche Prüfungen im Krabbelkarate


Bei der Krabbelkarate-Prüfung für unsere Kleinsten gab es folgende Ergebnisse.

1.weissroter Gürtel

Amalia Weber
Mattis Klein
Alexander Ragnar Schwemler
Ronja Sonnen

2.weissgrüner Gürtel

Jakob Reuter


3. Weißblauer Gürtel

Henry Chapuis-Roux


4. Weissbrauner Gürtel

Ema Solovjova
David Reuter
Milla Wall
Aaron Schnauber

Erfolgreiche Abnahme des Karate-Sportabzeichen beim Karateverein Budokan Kaiserslautern e.V

Am Dienstag den 16.05.2023 war es wieder  soweit.

 
Folgende Sportler konnten erfolgreich ihr Karate-Sportabzeichen ablegen.
 
 
 
Stufe 1 Kosho
 
Yara Ochi
Meniar Ochi
Greta Klamer
Oleksii Dubchenko
Sophie Mercker
Alexa Sprengart
Lennox Sprengart
Aaron Schnauber
Selin Müller
Tiba Saffarian Zadeh
Mira Schwerdling
Amelie Schwerdling
Philina Schwerdling 
Artem Koch
Hannah Watt
Hatice Ayar
Zeliha Ayar
Anastasia Ali
Korbinian Fleck
Charlotte Yutang Jiang 
 
 
 
Stufe 2 Wakato
Daria Petrova 
Lana Slavin
Laura Böhm
Martin Böhm
Benedikt Beda
Alexander Mackert
David Mackert
Mariana Yesypova
Leon Noel Jahn
Luca Faschon
Anton Stepper
Malte Stepper
Johannes Leoff
Theresa Leoff
Wisal Laroussi 
 
 
 
Stufe 3 Jushi
 
Rafael Eirich
Tom Schanne 
Ja Damian Sanders 
Luca Panait
Atilla Caglar
Josefine Hirzel
Aliya Druck
Emilia Matilde Grilo Bublitz
Kira Solovjova 
Ema Solovjova
Fatma Ciftci
Merida Schnauber

Karate-Landesmeisterschaften der Kinder und Schüler am 13.05.2023 in Landau.

Am Samstag den 13.05.2023 fanden in Landau die Landesmeisterschaften der Kinder und Schüler statt.
Ausrichter war die Abteilung Karate e.V. im ASV Landau e.V. unter der Leitung von Marcus Gutzmer.
Die Wettkämpfe fanden in der IGS Landau statt.
Mehr als 300 junge Nachwuchskämpfer stellten sich der Herausforderung.
Ingesamt nahen ca 30 Vereine an dem Event teil.

Folgende Ergebnisse konnten erzielt werden:

Kinder A U10 Kata männlich

Luis Maximilan Grilo-Bublitz 2.Platz
Hannes Stamer 7.Platz
Jarek Herancourt 7.Platz
Leonidas Sfenterikos 11.Platz

Kinder A U10 Kata weiblich

Merida Schnauber 3.Platz
Finja Baum 7.Platz
Melina Bickert 9.Platz


Kinder C U6/ B U8 Kata weiblich

Emila Matilde Grilo-Bublitz 3.Platz

Schüler A U14 Kata Männlich 9-7-Kyu

Julian Fischer 5.Platz

Schüler A U14 Kata Männlich ab 6.Kyu

Lukas Hochreiter 5.Platz
Hendrik Schäfer 11.Platz

Schüler A U14 Kata Weiblich ab 6.Kyu

Luisa Schaudig 2.Platz

Schüler A/B U12/U14 Kata Team Männlich

KG Kaiserslautern/Puderbach (Hochreiter,Schiefelbein,Eisenmenger) 3.Platz

IGS Budokan Kaiserslautern (Schäfer,Scheibert,Grilo-Bublitz) 5.Platz

Schüler A/B U12/U14 Kata Team Weiblich

KG Kaiserslautern/Puderbach ( Liebrecht,Hauke,Ehrengart) 2.Platz
IGS Budokan Kaiserslautern ( Reuter,Schnauber,Liebrecht) 3.Platz

Schüler B U12 Kata 9.7.Kyu

Louis Kremer 7.Platz

Schüler B U12 Kata Männlich

Nick Eisenmenger 3.Platz

Schüler B U12 Kata weiblich 9-7.Kyu

Anna Reuter 3.Platz
Josefine Hirzel 5.Platz

Schüler B U12 Kata weiblich

Melina Liebrecht 2.Platz

 

More Articles ...