Am Dienstag den 16.05.2023 war es wieder soweit.
Folgende Sportler konnten erfolgreich ihr Karate-Sportabzeichen ablegen.
Stufe 1 Kosho
Yara Ochi
Meniar Ochi
Greta Klamer
Oleksii Dubchenko
Sophie Mercker
Alexa Sprengart
Lennox Sprengart
Aaron Schnauber
Selin Müller
Tiba Saffarian Zadeh
Mira Schwerdling
Amelie Schwerdling
Philina Schwerdling
Artem Koch
Hannah Watt
Hatice Ayar
Zeliha Ayar
Anastasia Ali
Korbinian Fleck
Charlotte Yutang Jiang
Stufe 2 Wakato
Daria Petrova
Lana Slavin
Laura Böhm
Martin Böhm
Benedikt Beda
Alexander Mackert
David Mackert
Mariana Yesypova
Leon Noel Jahn
Luca Faschon
Anton Stepper
Malte Stepper
Johannes Leoff
Theresa Leoff
Wisal Laroussi
Stufe 3 Jushi
Rafael Eirich
Tom Schanne
Ja Damian Sanders
Luca Panait
Atilla Caglar
Josefine Hirzel
Aliya Druck
Emilia Matilde Grilo Bublitz
Kira Solovjova
Ema Solovjova
Fatma Ciftci
Merida Schnauber
Am Samstag den 13.05.2023 fanden in Landau die Landesmeisterschaften der Kinder und Schüler statt.
Ausrichter war die Abteilung Karate e.V. im ASV Landau e.V. unter der Leitung von Marcus Gutzmer.
Die Wettkämpfe fanden in der IGS Landau statt.
Mehr als 300 junge Nachwuchskämpfer stellten sich der Herausforderung.
Ingesamt nahen ca 30 Vereine an dem Event teil.
Folgende Ergebnisse konnten erzielt werden:
Kinder A U10 Kata männlich
Luis Maximilan Grilo-Bublitz 2.Platz
Hannes Stamer 7.Platz
Jarek Herancourt 7.Platz
Leonidas Sfenterikos 11.Platz
Kinder A U10 Kata weiblich
Merida Schnauber 3.Platz
Finja Baum 7.Platz
Melina Bickert 9.Platz
Kinder C U6/ B U8 Kata weiblich
Emila Matilde Grilo-Bublitz 3.Platz
Schüler A U14 Kata Männlich 9-7-Kyu
Julian Fischer 5.Platz
Schüler A U14 Kata Männlich ab 6.Kyu
Lukas Hochreiter 5.Platz
Hendrik Schäfer 11.Platz
Schüler A U14 Kata Weiblich ab 6.Kyu
Luisa Schaudig 2.Platz
Schüler A/B U12/U14 Kata Team Männlich
KG Kaiserslautern/Puderbach (Hochreiter,Schiefelbein,Eisenmenger) 3.Platz
IGS Budokan Kaiserslautern (Schäfer,Scheibert,Grilo-Bublitz) 5.Platz
Schüler A/B U12/U14 Kata Team Weiblich
KG Kaiserslautern/Puderbach ( Liebrecht,Hauke,Ehrengart) 2.Platz
IGS Budokan Kaiserslautern ( Reuter,Schnauber,Liebrecht) 3.Platz
Schüler B U12 Kata 9.7.Kyu
Louis Kremer 7.Platz
Schüler B U12 Kata Männlich
Nick Eisenmenger 3.Platz
Schüler B U12 Kata weiblich 9-7.Kyu
Anna Reuter 3.Platz
Josefine Hirzel 5.Platz
Schüler B U12 Kata weiblich
Melina Liebrecht 2.Platz