Erfolge bei den Landesmeisterschaften im Saarland sowie Rheinland-Pfalz und Hessen

1.Offene LM  Rheinland -Pfalz und Hessen am Samstag den 15.02.2020 in Frankenthal 
 
1.Platz Kata Leistungsklasse Herren
 
Alexander  Jordi Hoffmann Molinas
 
1.Platz Kata Herren U21
 
Alexander Jordi Hoffmann Molinas
 
1.Platz 
 
Kumite Masterklasse
Herren Ü55 + 80 KG
 
Georg Weller
 
1.Platz
Kampfgemeinschaft Kaiserslautern/Speyer
Mainz
Franziska  Dufft,Ally Mack,Leonie Griessel
 
1.Platz 
Kata Damen Masterklasse Ü30 
 
Sandra Gutzmer
 
3.Platz Leistungsklasse Herren 
 
Melih Altuntas
 
2.Offene Saarland-Meisterschaft am Samstag den 08.02.2020 in Bous 
 
1.Plätze 
 
Annika Faul Kata Weiblich U16 weiblich 
 
Georg Weller Kumite Masterklasse Ü55 männlich
 
Sandra Gutzmer Kata Masterklasse Ü30 weiblich 
 
2.Plätze 
 
Michael Faul Kata Masterklasse Ü55 männlich 
 
 
3.Plätze 
 
Franziska Dufft Kata Leistungsklasse weiblich 
 

Milon-Cup in Bettembourg/Luxemburg 

Beim internationalen Milon-Cup in Luxemburg konnte der Karateverein Budokan Kaiserslautern e.V. erfolgreich abschneiden.

Annika Faul konnte alle ihre Begegnungen gewinnen und belegte den 1.Platz in der Kategorie Kata Jugend weiblich U14.
Die Kampfgemeinschaft Kaiserslautern/Mainz/Speyer bestehend aus Ally Mack,Leonie Griessel sowie Franziska Dufft konnte im Team Katawettbewerb den 2.Platz belegen.

Erfolg für den Karateverein Budokan Kaiserslautern e.V.

34.Karateturnier in Landau /Pfalz
 
1.Plätze 
 
Melina Liebrecht Kinder B Kata Weiblich 
Nick Eisenmenger Kinder B Kata Männlich
Nadine Poh Schüler  B Kata weiblich 9.-6.Kyu 
Annika Faul Schüler A Kata weiblich ab 5.Kyu  KG Lambrecht/Kaiserslautern 
Kampfgemeinschaft Kaiserslautern/Speyer/Mainz
Ally Mack,Leonie Griessel,Franziska Dufft-Team Kata Mixed alle 
 
2.Plätze
 
Tamina Hauter Kinder B Kata Weiblich
Melih Altuntas Kata Herren Leistungsklasse 
Anna Konstanzer Schüler A Kata Weiblich 9.-6-Kyu
Hans Bardua Kata Herren Masterklasse Ü55
Annika Faul Schüler A Kumite Weiblich ab 5.Kyu  KG Lambrecht/Kaiserslautern 
Georg Weller Kumite Masterklasse Ü45 Männlich 
 
3.Plätze 
 
Franziska Dufft  Kata  Damen Leistungsklasse 
Tim Stein Kinder A Kata Männlich 
Grace Hendra Kinder B Kata Weiblich 
Edwin Seibel Kinder B Kata Männlich
Alexander Koch Schüler B Kata Männlich 9.-6.Kyu 
Kata-Team  KG Lambrecht/Kaiserslautern 
Nadine Poh,Annika Faul ,Anna Konstanzer Team Kata Mixed alle 
 
Internationales Turnier in Odense/Dänemark 
 
Georg Weller 
 
1.Platz Kumite Veteranen over 61 Years 
 
 
Internationale  Harzmeisterschaft in Ilsenburg/Sachsen-Anhalt
 
Annika Faul  KG Lambrecht/Kaiserslautern 
 
1.Platz Kata Schüler A weiblich 

More Articles ...

We use cookies and Google webfonts. With the usage of our website you permit us to use cookies and Google webfonts.
More information Agreed