Erfolge für den Karateverein Budokan Kaiserslautern e.V.

Internationaler Westerwaldcup in Puderbach 2019

Beim internationalen Westerwaldcup konnte Annika Faul in der Kategorie Kata Schüler weiblich alle ihre Vorrunden gewinnen, im Finale musste sie sich mit 2:3 Flaggen 
geschlagen geben, und belegte somit den 2.Platz.

Erfolgreiche Danprüfung abgelegt.

Helmut Müller 59 Jahre alt,konnte anlässlich eines Karatelehrgangs in Daun seine Prüfung zum 3.Dan erfolgreich ablegen.
Die Prüfer Marcus Gutzmer und Volker Bernardy bestätigten ihm seine gute Leistungen.

Erfolge Budokan KL Barbarossacup 2019

Jugend Kumite Jungen +70 kg - 3. Platz - Bienert Tim 

Junioren Kata Jungen - 1. Platz - Frevert Benjamin 

Kata Einzel Damen -  3. Platz -  Dufft Franziska 

Kata U14 Damen - 1. Platz - Annika Faul 

Kata Einzel Herren - 1. Platz - Altuntas Melih 

Kata Einzel Herren Ü65 - 1. Platz - Bardua Hans 

Kinder B Kata Jungen 

2. Platz -  Eisenmenger Nick 

3. Platz -  Dupont Neo Noel

Kinder B Kata Mädchen

1. Platz -  Liebrecht Melina 

2. Platz - Hauter Tamina 

3. Platz - Hendra Grace 

Schüler A Kumite Einzel Jungen -44 kg  - 7. Platz -  Quadt Lukas 

Schüler B Kata Einzel Mädchen -  2. Platz -  Poh Nadine  

Ü55 Kumite Herren -  2. Platz -  Weller Georg 

Erfolg für die Masterklasse vom Budokan Kaiserslautern e.V.

 Georg Weller 63 Jahre alt, konnte beim  diesjährigen 32th International Bosphorus Cup Istanbul den 3.    Platz in der Disziplin Kumite Masterklasse Ü55 belegen.

Den ersten Kampf gegen den Türken Demirbas Ali/Demirbas Spor Kullübü (Karatelehrer 56 Jahre) verlor er mit 1:3 Punkten.

Den 2 Kampf gewann er gegen den Türken Yenigün Ahmet/Veteran Kararte SK mit 2 zu 0.

Erfolge Niki Cup 2019 und Saarlandmeisterschaften

Nikki-Cup 2019 in Höchst/Vorarlberg in Österreich 
 
Alexander Koch konnte in der Disziplin Kata U 12. 7.Kyu männlich alle seine Kämpfe gewinnen und belegte den 1.Platz.
 
 
Bei den offenen Saarlandmeisterschaften in Bous konnten folgende Platzierungen erreicht werden.
 
1.Plätze 
 
Hans Bardua Kata Masterklasse männlich Ü65;
Melih Altuntas Kata Leistungsklasse männlich 
Benjamin Frevert Kata Junior U18 männlich
 
3.Plätze 
 
Franziska Dufft Kata Leistungsklasse weiblich

Weitere Beiträge ...

side sbpfalz


side rkv

side dkv

side marcus

arawaza logo

side card

 

SWKcard 200px