Erfolge bei der DM Masterklasse

Bei den deutschen Karatemeisterschaften (DKV) der Schüler und Masterklasse in Bielefeld war Hans Bardua ( 69 Jahre alt ) erneut erfolgreich.

In der Disziplin Kata Herren Masterklasse Ü65 männlich belegte er am Ende den 3.Platz.
Im Kumite hingegen belegte er den 1.Platz und wurde deutscher Meister 2019 in der Masterklasse Ü65 Herren.

IMG 2691

Erfolg in Montabaur2019

Bei den Karate-Landesmeisterschaften der Kinder und Schüler am Samstag den 31.08.2019 in Montabaur konnte der Karateverein Budokan Kaiserslautern e.V.erfolgreich abschneiden.
 
Folgende Platzierungen konnten erreicht werden.
Einige der Kinder konnten ihre Titel vom Vorjahr verteidigen.
 
1.Plätze 
 
Nick Eisenmenger Kata Kinder B männlich 
Tamina Hauter Kata Kinder B weiblich 
Anna Konstanzer Kata Schüler A 9.-7.Kyu weiblich 
Nadine Poh  Kata Schüler B weiblich 
Annika Faul Kata Schüler A weiblich 
 
2.Plätze 
 
Kata-Team Schüler weiblich
(Faul,Poh,Konstanzer,Stein)
Alexander Koch Kata Schüler B
Melina Liebrecht Kata Kinder B weiblich 
 
 
3.Plätze 
 
Neo Dupont Kata Kinder B

Erfolg für den Karateverein Budokan Kaiserslautern e.V.

Bei der Offenen Landesmeisterschaft in Neu-Isenburg/Hessen konnte Georg Weller wieder erfolgreich abschneiden.

In der Disziplin Kumite Masterklasse Ü55 + 80 KG konnte er das Finale erreichen,dort unterlag er seinem hessischen Kontrahenten.

Somit Platz 2 auf der offenen Hessenmeisterschaft.

Erfolge European Master Games

Bei den European Master Games in Turin/Italien konnte Georg Weller 4.Dan vom Karateverein Budokan Kaiserslautern sehr gut abschneiden.

In der Disziplin Kumite Masterklasse Ü60 männlich konnte er all seine Vorrundenkämpfe gewinnen.

Im Finale musste er sich mit 2:1 Punkten geschlagen geben.

 

Kaitencup in Saarwellingen

Kaitencup in Saarwellingen

Beim Kaitencup in Saarwellingen konnte die Kämpfer des Karateverein Budokan Kaiserslautern e.V. erfolgreich abschneiden.
Folgende Efgebnisse konnten erzielt werden.

Kata 
1.Platz Melina Liebrecht U8 Mixed 
1.Platz Hans Bardua Ü60 
1.Platz Palesa Hinske Ü18
1.Platz Anna Konstanzer Ü12 9.Kyu 
1.Platz Nadine Poh Ü12 7.Kyu Mixed
1.Platz Melih Altuntas Kata Herren Leistungsklasse 
1.Platz Franziska Duft Kata Damen Leistungsklasse 
2.Platz Alexander Koch Ü12 9.Kyu Mixed 
2.Platz Jonathan Faul Ü16 
3.Platz Grace Hendra Ü12 9.Kyu
3.Platz Katateam ( Leni Stein,Nadine Poh,Anna Konstanzer) 
4.Platz Michael Faul Ü 50

 

kaitencup

Weitere Beiträge ...

side sbpfalz


side rkv

side dkv

side marcus

side card

butt budokanartikel

SWKcard 200px

 

Wir nutzen Cookies und Google Webfonts. Mit der weiteren Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies und Google Webfonts verwenden.
Weitere Informationen Einverstanden