Barbarossa Cup 2018

Ergebnisse:

1.Plätze 

Hans Bardua Kata Master Ü55/65 Männlich 
Leon Koch Kumite Junioren  +75 KG Männlich

2.Plätze 

Georg Weller Master Ü 55 Männlich 

Weiterlesen

Drei deutsche Vizemeister Titel für den Karateverein Budokan Kaiserslautern e.V.

Am Sonntag den 22.10.2017 fanden in Bielefeld die Deutschen Karatemeisterschaften der Masterclass statt.

Vom Karateverein Budokan Kaiserslautern gingen Sandra Gutzmer,Hans Bardua,Herbert Janetzki und Georg Weller an den Start.
Georg Weller konnte in der Disziplin Kumite Ü 55 + 80 KG  Herren den 7.Platz belegen.
Sandra Gutzmer Kata Damen Ü30 konnte sich  nach erfolgreichen Vorrunden  für das abendliche Finale qualifizieren, musste sich aber leider ihrer Kontrahentin aus Baden-Württemberg geschlagen geben.
Vereinskamerad Hans Bardua konnte in der  erstmalig ausgetragen Disziplinen Ü65 Herren in Kata und Kumite das Finale erreichen und belegte zweimal den 2.Platz.

 

IMG 3881

Jahresabschlussprüfungen beim Karateverein Budokan Kaiserslautern e.V.

Sportabzeichen des Deutschen Karateverbandes

1.Stufe Kosho
Jonathan Faul
Annika Faul
Finja Wagler
Niklas Reis
Elias Müller 
Finn Bönig
Julia Klimczak
Barbara Klimczak
Nick Eisenmenger
Philip Eidt
Noah Kamchen
Vanessa Knapp
2.Stufe Wakato
Linus Höring 
Azat Yildririm
3.Stufe Jushi
Leon Straubmüller
Brandon Lee Käfer
Krabbelkarate Kleinkinder 3-5-Lebensjahr 
1.Weißgelb
Leoniie Byl
Berat Ylldirim
Margarethe Mertins
Laurin Elias Bayer
Yamato Butcher
Hubert Kurek
2.Weißorange
Thoma Okada
Lukas Maximilian Kiefer
Anton Steinbrecher
Emilia Römer
Milan Römer
Emma Mosbach
Anna Mosbach
Luca Weber
Roman Kessmann
Greta Elisa Anderson
Finja Haffner
Noel Traub
3,Weißgrün
Julian Walder
4.Weißblau
Randy Ross
5.Weißbraun
Raphael Marlon Stiefel
6.Weißschwarz
Luca Okada 
Kyu und Zwischenprüfungen 
9.Kyu Weißgelb
Phillip Eidt
Nick Eisenmenger
Noah Kamchen
Arthur Wesselring
Neo Dupont
8.Kyu Gelb
Finn Böning
Julia Klimczak
Barbara Klimczak
Zwischenprüfung Gelb-Orange 
Linus Höring
Brandon Lee Käfer
 
7.Kyu Orange 
Jakob Walder
Nadine Poh
Azat Yildirim
Mihaj Klimczak
Zwischenprüfung Orange-Grün
Alexander Koch
Lena Thiele 
Julius Kröner
6.Kyu Grün
Lucia Kröner
Nuria Sprengart
3.Kyu Braun 1
Viktor Becker
Celine Juhl
2.Kyu Braun 2
Julia Matheis
Johanna Matheis

Weitere Beiträge ...

side sbpfalz


side rkv

side dkv

side marcus

side card

butt budokanartikel

SWKcard 200px

 

Wir nutzen Cookies und Google Webfonts. Mit der weiteren Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies und Google Webfonts verwenden.
Weitere Informationen Einverstanden