Erfolgreiche Kyuprüfungen am 18.06.2023 in Nierstein
Klaus Heuser 8.Kyu
Patricia von Eury 6.Kyu
Klaus Heuser 8.Kyu
Patricia von Eury 6.Kyu
Am Dienstag den 16.05.2023 war es wieder soweit.
Am Samstag den 13.05.2023 fanden in Landau die Landesmeisterschaften der Kinder und Schüler statt.
Ausrichter war die Abteilung Karate e.V. im ASV Landau e.V. unter der Leitung von Marcus Gutzmer.
Die Wettkämpfe fanden in der IGS Landau statt.
Mehr als 300 junge Nachwuchskämpfer stellten sich der Herausforderung.
Ingesamt nahen ca 30 Vereine an dem Event teil.
Folgende Ergebnisse konnten erzielt werden:
Kinder A U10 Kata männlich
Luis Maximilan Grilo-Bublitz 2.Platz
Hannes Stamer 7.Platz
Jarek Herancourt 7.Platz
Leonidas Sfenterikos 11.Platz
Kinder A U10 Kata weiblich
Merida Schnauber 3.Platz
Finja Baum 7.Platz
Melina Bickert 9.Platz
Kinder C U6/ B U8 Kata weiblich
Emila Matilde Grilo-Bublitz 3.Platz
Schüler A U14 Kata Männlich 9-7-Kyu
Julian Fischer 5.Platz
Schüler A U14 Kata Männlich ab 6.Kyu
Lukas Hochreiter 5.Platz
Hendrik Schäfer 11.Platz
Schüler A U14 Kata Weiblich ab 6.Kyu
Luisa Schaudig 2.Platz
Schüler A/B U12/U14 Kata Team Männlich
KG Kaiserslautern/Puderbach (Hochreiter,Schiefelbein,Eisenmenger) 3.Platz
IGS Budokan Kaiserslautern (Schäfer,Scheibert,Grilo-Bublitz) 5.Platz
Schüler A/B U12/U14 Kata Team Weiblich
KG Kaiserslautern/Puderbach ( Liebrecht,Hauke,Ehrengart) 2.Platz
IGS Budokan Kaiserslautern ( Reuter,Schnauber,Liebrecht) 3.Platz
Schüler B U12 Kata 9.7.Kyu
Louis Kremer 7.Platz
Schüler B U12 Kata Männlich
Nick Eisenmenger 3.Platz
Schüler B U12 Kata weiblich 9-7.Kyu
Anna Reuter 3.Platz
Josefine Hirzel 5.Platz
Schüler B U12 Kata weiblich
Melina Liebrecht 2.Platz
1.Karateverein Budokan Kaiserslautern e.V.
Benedikt Beda 9.Kyu weissgelb
Greta Klamer 9.Kyu weissgelb
Luca Faschon 7.Kyu orange
21.Shitoryu -Karate Lehrgang am 18.03.2023 in Landau mit regionaler
Kyu und Zwischenprüfung
Referenten Sandra und Marcus Gutzmer
Erfolgreiche Kyu und Zwischenprüfung
9.Kyu weissgelb
Umaima Muzaffar
Daria Petrova
Martin Böhm
Laura Böhm
Lana Slavin
Malte Stepper
Anton Stepper
Zaara Mehmood Nisa
Korbinian Floeck
Zwischenprüfung Gelb-Orange
Mariana Yesypova
5.Kyu Blau 1
Wilhelm Altherr
2.Kyu
Alexander Koch