Verfasst am .
Folgende Sportler konnten ihre Prüfung erfolgreich ablegen.
9.Kyu Weissgelb
Maximilian Ernst
Lyam Begovic
Emma Mosbach
Anna Mosbach
Leon Merkle
Chandrabos Rokshai
Milan Römer
Emilia Römer
8.Kyu Gelb
Anna Reuter
Leon Weber
Luca Sun
Joy Sun
Luis Maximilian Grillo Bublitz
7.Kyu Orange
Merlin Motsch
2.Kyu Braun 2
Lukas Walter
1.Kyu Braun 3
Annika Faul
Verfasst am .
Anlässlich des Jubiläumslehrgang 25 Jahre ASV Landau Abt Karate e.V. konnten folgende Sportler vom Budokan Kaiserslautern e.V.ihre Prüfung bestehen.
8.Kyu Gelb
Edwin Seibel
Vyndell Michael
6.Kyu Grün
Anna Konstanzer
1.Kyu Braun 3
Eugen Held
Julia Matheis
Verfasst am .
Der Karateverein Budokan Kaiserslautern e.V. feiert dieses Jahr sein 25 jähriges Jubiläum.
Im Rahmen dieses Jubiläums findet am Samstag den 14.12.2019 ein Jubiläumslehrgang statt.
Referenten werden Carlos Molina 8.Dan und Christian Grüner 4.Dan sowie Marcus Gutzmer 6.Dan sein,
Im Rahmen des Lehrgangs werden auch Danprüfungen sowie Ehrungen stattfinden.
Verfasst am .
Folgende Sportler konnten erfolgreich ihre Prüfung bestehen
Krabbelkarate 2-5.Lebensjahr
Weißgelber Gürtel
Erik Zhang
Noah Dupont
Catherine Mertins
Elias Lacagnina
Leonardo Lacagnina
Francesco Lacagnina
Ratmir Zyenko
Dennis Stang
Sebastian Singer
Amelie Babyar
Orest Biserov
Weißorangener Gürtel
Noel Zybert
Margarethe Mertins
Weißgrüner Gürtel
Thomas Jiménez
Cyrus Barnett
Mara Andersen
Leon Babyar
Maximilian Ernst
Weißbrauner Gürtel
Greta Andersen
Anna Mosbach
Emilia Römer
Milan Römer
DKV -Karate Sportabzeichen
Stufe 1 Kosho
Rukshan Chandrabos
Erik Zhang
Anna Reuter
Emma Mosbach
Edwin Seibel
Luis Maximilian
Grillo Bublitz
Stufe 2 Wakato
Anna Konstanzer
Luca Sun
Joy Sun
Grace Hendra
Leni Stein
Tamina Hauter
Jannis Hampel
Fabio Caiazzo
Henry Krüger
Linus Hoffmann
3.Stufe Jushi
Neo Dupont
Julian Wojtkowski
Melina Liebrecht
Tim Stein
Kyu und Zwischenprüfungen
9.Kyu Weißgelb
Amelie Gao
Michael Gao
Luis Maximilian
Grillo Bublitz
Fabio Caiazzo
Edwin Seibel
Anna Reuter
Leon Wener
8.Kyu Gelb
Grace Hendra
Henry Krüger
Linus Hoffmann
Jannis Hampel
Anna Konstanzer
Carlyne Fischer
Leonard Fischer
Milan Giecko
Julian Wojtkowski
Zwischenprüfung Gelb-Orange
Mikolaj Giecko
Milena Giecko
Leon Straubmüller
Tamina Hauter
Melina Liebrecht
7.Kyu Orange
Nick Eisenmenger
6.Kyu Grün
Nadine Poh
Alexander Koch
5.Kyu Blau 1
Leni Stein
Michal Klimczak
1.Kyu Braun 3
Viktor Becker